Clique na imagem para mais informações. Clique aqui para acessar a edição mais recente.

Endereço

Departamento de Direito
Avenida Peter Henry Rolfs, s/nº
Campus Universitário
36570.900 – Viçosa – MG – BR
Tel.: +55 (31) 3612-7350 / 7351
E-mail: dpd@ufv.br

Telefones / Email’s

NOME RAMAL E-MAIL
Chefia do Departamento 7352 deboramadeira@ufv.br
Chefia de Expediente 7353 dpd@ufv.br
Coordenação Graduação 7355 coordenacaodireito@ufv.br
Secretaria da Graduação / Revista 7373 revistadir@ufv.br
Sala dos Professores Substitutos 7372 _
Laboratório de Práticas Jurídicas 3028/3029 lpj@ufv.br
Ader Assis Vieira 7351 ader.vieira@ufv.br
Bernardo Pimentel Souza 7366 bernardopimentel@ufv.br
Daniel de Pádua Andrade 7361 danieldepaduaandrade@ufv.br
Davi Augusto Santana de Lelis 7360 davi.lelis@ufv.br
Darlan Dias Caxito 3028 darlan.caxito@ufv.br
Débora Fernandes Pessoa Madeira 7363 deboramadeira@ufv.br
Diego Carvalho Machado - diego.c.machado@ufv.br
Edson Ferreira de Carvalho 7367 edsonf@ufv.br
Elvira Aparecida de Oliveira 7353 eoliveira@ufv.br
Evanilda Nascimento de Godoi Bustamante 7377 evanildagodoi@ufv.br
Fernando Laércio Alves da Silva 7364 fernando.laercio@ufv.br
Geraldo Honório de Oliveira Neto 7369 ghoneto@ufv.br
Gláucio Inácio da Silveira 7362 glaucio@ufv.br
Guilherme Nacif de Faria 7368 gnacif@ufv.br
Henry Gabriel Colombi Barbosa Ferreira - henry.ferreira@ufv.br
Ivone Moreira Ottomar 7354 iottomar@ufv.br
José Geraldo Campos Gouveia 7374 jocampos@ufv.br
Luciene Rinaldi Colli 7370 lcolli@ufv.br
Lucíola Lourenço da Silva 7350 luciola.lourenco@ufv.br
Luis Carlos Magela 3029 luis.magela@ufv.br
Luiz Filipe Araújo Alves 7359 luiz-filipe@ufv.br
Luiz Ismael Pereira 7356 luiz.ismael@ufv.br
Paulo César Pinto de Oliveira 7375 paulo.pinto@ufv.br
Regel Antônio Ferrazza 7358 regel@ufv.br
Ricardo Lemos Maia Leite de Carvalho 7376 rlemos@ufv.br
Roberta Freitas Guerra 7365 robertaguerra@ufv.br
Roberto de Almeida Luquini 7371 robertoluquini@ufv.br
Thiago Montes Gomes Pinto 7373 thiago.montes@ufv.br

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress